Seven Of God Guild Official Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Fun and Family

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search
Latest topics
» Royal Guard Renewal 2
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeMon Mar 17, 2014 1:23 am by Schieszender

» Job RK masuk
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSun Mar 16, 2014 2:20 pm by Schieszender

» Kalo ada gambar lucu share aja disini gan ^-^
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeWed Mar 12, 2014 10:29 am by rayzk.ngik

» sharing seputar job ragnarok khususnya RG (royal guard)
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Mar 11, 2014 2:26 am by code_breaker

» Beginikah wanita?
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Mar 11, 2014 2:09 am by amoz

» Jual Sealed Kiel Card
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSat Dec 21, 2013 3:51 pm by RyoAlexander

» share Config or Macro Buat warlock donkz Please
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeThu Nov 21, 2013 11:34 am by JessieCute

» Thief, assassin, assassin cross, guillotine cross class
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Jun 04, 2013 1:46 pm by DearGX

» Buat yang susah cari Voucher Lyto
Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSat May 11, 2013 6:11 pm by darkerneedzent

Top posters
Chrisna [X] (347)
Share About Warlock dong :D I_vote_lcapShare About Warlock dong :D I_voting_barShare About Warlock dong :D I_vote_rcap 
Schieszender (239)
Share About Warlock dong :D I_vote_lcapShare About Warlock dong :D I_voting_barShare About Warlock dong :D I_vote_rcap 
^eowyn^ (227)
code_breaker (148)
LawlietAngie (126)
zekomoria (122)
DearGX (93)
nau6hty_b0y (92)
amoz (91)
AndroiD21 (85)

Share About Warlock dong :D

Go down 
code_breaker
ianzend
|T|itan
akabeko
Schieszender
Chrisna [X]
Kuro_Shitsuji
danyjuniuss
12 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
danyjuniuss
danyjuniuss

Share About Warlock dong :D Empty
PostSubyek: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeMon Sep 19, 2011 9:00 pm

WARLOCK denger kata ini sih serem ya untuk magician soalnya identik dengan damage dan skill yang sangat kuat Very Happy

( + ) dan ( - ) dari character ini yaaah :

( + ) :
- Damage sakit ( Walau bisa di reduce )
- Instan Cast skill
- Punya 2 skill ultimate
- Skill penambah mattack
- bisa sedot sp sehabis kill dengan single target Smile

( - ) :
- HP kecil walau udh diakalin sama variant shoes tidal set and dll
- Jalan Lelet
- Diwoe jadi bahan bullyan eheheheh

sedikit share skill warlock yang paling bagus aja nih :

- Chain Lightning : Skill dengan elemen angin ini sangat bagus dan di woe sangant menghambat bagi magic class dan sakit jika character make WSA ( kalo gak salah )

- Earth Strain : Skill dengan elemen tanah ini sangat bagus untuk woe bisa nge strip armor character ehehehe damagenya juga sakit

- Frosty Mysti : Skill ini effeknya melambatkan player nih kalo di woe bisa untuk nge detect GX/SC yang lagi cloacking dan hiding eheheh

- Jack Frost : Skill elemen air yang effeknya 1 layar tapi ternyata effeknya itu 15*15kotak eheheheheh nih skill andalan pas berubah jadi WL eheehehe

- Crimson Rock : Skill ini kyk meteor strom tapi lebih berguna ini soalnya dia bisa bikin stun walau chance stun nya kecil hahah

- Hell Inferno : wah skill inni aku kurang tau nih soalnya belom punya skillnya eehehehe

nah kita ke ultimate skillnya nih

- Tetra Vortex : Sebuah skill ultimate yang bisa bikin 4 effect ehehe tapi syarat pemakaian skill ini kita harus summon ball dulu 4 element ehehe

- Comet : Skill iini skill ultimate warlock yang areanya 15*15 kalo gak salah skill ini berelemen netral tapi lumayan lah bisa bikin effect burn eehheheheh tapi delay skill ini gak nahan kalo sendiri butuh red gemstone kalo ada 2 Warlock kita gak perlu pake gem ehehe .

untuk build yang aku rancang :

int : 120++(buff + eq )
dex : 100 ++
vit : 100
luk : 45
Sisa ke str aja so untuk bantu bawa ransum kan lumayan membantu untuk survive di woe dan wktu hunting hehehehehehe Very Happy

untuk eq yang aku rancang

+4 Magic stone hat[isilia card]
+4 Earth Spirit armor [ pecopeco card ]
+4 shoes [ matyr card ]
+7 Staff of Soul
+4 muffler [ raydric card ]
glove [ phen ] untuk hunt
green apple ring
scarlet rose
rainbow scraft

glove [ nimble card ] untuk woe
tidal set untuk woe ehehehe

itu aja sih yang aku buat tapi ada beberapa eq yang msh dalam proses ehehe soalnya krisis financial ehehehe Very Happy mohon dibenerin kalo salah ya para master Warlock eheheh Very Happy
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

Lokasi : Cibubur, Bogor, Jawa Barat, Indonesia, Bumi, Bimasakti!

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeMon Sep 19, 2011 10:44 pm

ksian amat gk ada yg komen si dan2!

ane tambahin lagi, point 1 : skill yg paling bagus itu bukan chain lughtning n antek2nya dan2, untuk saat ini, White Imprison masih jaya2nya, gabung ama gravit = Mati "char apapun", asal by one yah!, n inget jg, reading spell n release jg gk disebut, justru ntu nyawanya WL saat ini, IMO! Smile

oh iya, untuk hell inferno, mnurut ane nih skill jg "lumayan" keren, krena efek burn udah pasti kena tuh ke target, walopun damagenya jg gk gede2 amat, tapi yaah lumayan lah buat ngisengin orang2 di PVP/WOE, minimal tuh orang make Pot! /ho

n skedar saran dkit,, vit untuk wl yg ngincer max hp yg tebel, gk bgitu berpengaruh juga, layaknya int untuk sura yang nambah max spnya dkit bgt wlopun int udah 100++, wl jg gitu, jdi saran ane, dibanding isi ke vit, nambah def gk beda2 amat, darah gk banyak2 amat, mending sumbangin ke luk, perbedaan MATK sangat berpengaruh apalagi di WOE dimana damage yg diterima di Nerf +/- 50%

sbenernya untuk masalah WL, si aji udah dewa bgt, n secuil ilmunya ttg WL udah dikasih ke ane, tapi menurut wejangan "Mbah Aji", jgn dishare kesiapa2 lagi, bisa2 kacau dunia persilatan! /gg
Chrisna [X]
Loyal Member
Loyal Member
Chrisna [X]

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Sep 20, 2011 8:38 am

Ehmmm...gimana kalo pakai staff of soul +7 sama acc nya spiritual ring???

trus di WoE pakai Eraser Staff ???efeknya lumayan menurutku MATK + 20%, INT + 3, DEX + 2
Recovery SP + 8%,menurunkan SP musuh sebanyak 20 %

cuma share pendapat saja gan Very Happy

/thx
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Sep 20, 2011 11:33 am

bahasan ini kurang lengkap kalo ga ada dewa Warlock SOG sendiri.. akabekooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

Chrisna [X]
Loyal Member
Loyal Member
Chrisna [X]

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Sep 20, 2011 11:52 am

Schieszender wrote:
bahasan ini kurang lengkap kalo ga ada dewa Warlock SOG sendiri.. akabekooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo

setuju...bang beko kan WarLock paling ndewoooo farao
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Sep 20, 2011 3:27 pm

ahahhahaha

Kuro : kenapa gak aku cantum ? karna aku belom paham bener dengan skill itu coz kalo WI combo sama gravitation untuk magic class kyk sorce itu kurang guna karna damagenya gak seberapa ehehe pengalaman kena skill itu eehehehehhehe makanya gak di cantumin karna gak ngerti ahahahah . tambahan disini aku masukin luk 45 karna nambah 15 mattack karna 3 luk = 1 mattack kenapa vit aku 100 karna aku incer deff nya dan dari pada asumsi ke luk mending asumsi ke str karna warlock darah tipis barang yg dibawa juga dikit mending asumsi ke str aja karna penggunaan wsp/wp akan lebih bnyk dibanding hunt . Masalah deffend warloc class dan sorce class itu bisa di pake sama Energy coat so buat apa bnyk luk ? kalo kita bawa ransumnya dikit ? toh di woe pengurangann damagenya kan sampe 50% jadi my opinion str is more important ehehehheh

Evanggie : untuk set spiritual ring aku belom pernah coba ehehe soalnya cast 110 aja msh lama bener ahahhaha

summon beko laaah
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Sep 20, 2011 9:22 pm

danyjuniuss wrote:
ahahhahaha

Kuro : kenapa gak aku cantum ? karna aku belom paham bener dengan skill itu coz kalo WI combo sama gravitation untuk magic class kyk sorce itu kurang guna karna damagenya gak seberapa ehehe pengalaman kena skill itu eehehehehhehe makanya gak di cantumin karna gak ngerti ahahahah . tambahan disini aku masukin luk 45 karna nambah 15 mattack karna 3 luk = 1 mattack kenapa vit aku 100 karna aku incer deff nya dan dari pada asumsi ke luk mending asumsi ke str karna warlock darah tipis barang yg dibawa juga dikit mending asumsi ke str aja karna penggunaan wsp/wp akan lebih bnyk dibanding hunt . Masalah deffend warloc class dan sorce class itu bisa di pake sama Energy coat so buat apa bnyk luk ? kalo kita bawa ransumnya dikit ? toh di woe pengurangann damagenya kan sampe 50% jadi my opinion str is more important ehehehheh

Evanggie : untuk set spiritual ring aku belom pernah coba ehehe soalnya cast 110 aja msh lama bener ahahhaha

summon beko laaah

Yup!, buat sorce emang msih bisa ketahan, tapi buat job laen = game over gan!, trus reading spell ama release jg kan lbih dewa dbanding skill2 yg ente sebut dan2, misal, WL yg ambil CL lvl3 tpi pake release, bakalan menang lwan WL yg cuma punya CL lvl 5, krna kluar dluan ntu CL lvl 3 nya! cheers
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeTue Sep 20, 2011 10:56 pm

Schieszender wrote:

swt apaan sih alex, mulai dah gejenya =="

kok jadi ada yang bahas WL ya? padahal main WL itu ribet loh Rolling Eyes

Kalo menurut gw, dani sama kuro sih ga ada yang salah. tinggal sesuaikan dengan kebiasaan, modal, dan gaya main. gw kalo woe biasanya bawa ransum yang enteng spt aloe dan light blue potion... itupun jarang abis dalam sekali jalan, makanya gw ga ambil str. Luk juga gw ambil dikit doang, soalnya perbedaan MATK dari Luk juga gak ngaruh banyak dari pengalaman gw sih. mendingan masukin vit aja, atau kalo selera gw dex malah... hehehe Razz
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeWed Sep 21, 2011 3:50 pm

tergantung orang sih yang mainnya dan tipenya juga ehehehehehe
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeWed Sep 21, 2011 4:05 pm

^ ^
soalnya sesepuh WL di sini cuman lu hahahaha
aku lg bikin WL nih.. status nya gedein VIT (100) ; INT (120??) ; Dex (60-70??) yg laen clueless.. itu LUK pengaruh beneran beko?
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeWed Sep 21, 2011 5:55 pm

danyjuniuss wrote:
tergantung orang sih yang mainnya dan tipenya juga ehehehehehe

yup, betul banget... soalnya gaya main orang beda-beda loh. ada yang sukanya nyerang dari belakang, ada yang suka def kastil terus-terusan, ada yang buat cuma untuk battle 1 vs 1, sampe orang yang sering ngerambo gerombolan musuh seorang diri pun ada. Skill mainnya juga beda-beda, ada yang tangannya masih kaku, ada yang standar, ada juga yang reflek tangannya dewa. Ngaruh banget itu... makanya mending rencanain sendiri-sendiri aja kalo untuk status Very Happy

Schieszender wrote:
^ ^
soalnya sesepuh WL di sini cuman lu hahahaha
aku lg bikin WL nih.. status nya gedein VIT (100) ; INT (120??) ; Dex (60-70??) yg laen clueless.. itu LUK pengaruh beneran beko?

Luk ya? entah kenapa gw rasa sih Luk itu ga seberapa ngaruh lex, paling dmg-nya beda tipis... saran gw sih dex nya ditingkatin lagi, kira-kira 90~110 lah. gw pribadi ngerasa kalo dex itu masih ngaruh untuk cast, entah apakah itu cuma perasaan gw atau emang bener. Efeknya bakal kerasa kalo lu sering main WL, ga bisa gw jelasin di sini. lagian dex juga nambah MATK kok, cuma bedanya kelipatan 5 aja. Untungnya lagi, dex juga nambah tingkat kesuksesan untuk telanjangin musuh pake earth strain. Makanya ambil rada banyak juga gak rugi Very Happy
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeWed Sep 21, 2011 6:06 pm

wow sip beko.. hahaha tp lama bgt buat WL ini.. ==a kaga aura2.. bingung mo bot ato hunt mana wkwkwk firebolt lv 10 yg laen lv 5 wkwkwk
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeThu Sep 22, 2011 4:21 pm

alex : emg lvl berapa ? di mosko aja lex ahahah . Lex nitip bot dong 2 ?

Beko : Setuju banget nih ... soalnya msh pemula juga make WL jadi belom gitu ngerti ehehehehe tapi cast wl mending 100 aja deh beko kyknya udh pas banget heheheeh . Luk itu gak gitu ngaruh menurutku so dari pada nendang ke LUK mending ke str/vit/dex itu juga selera orang eeheheh
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeThu Sep 22, 2011 7:57 pm

Dex aku 120, sekali earth strain, telanjang smuanya!!! /gg

malah int ku cuma 110, entah kenapa ane lbih prefer tipe kek gini, damage jg gk ngaruh gede2 amat kok, paling beda 1~2k doang, tpi castnya!!! /ho

trs mnurut ane yak, ini mnurut ane loh, keknya chance burn, freeze, strip ama sukses chancenya WI ngaruh ke dex deh, tpi gk tau jg sih, just my opinion

iya tuh, bner kata si Jelex, beko slaen sesepuh WL, dia jg GM, jdi mana ada GM yg salah? /gg
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeFri Sep 23, 2011 8:30 pm

Kuro_Shitsuji wrote:
Dex aku 120, sekali earth strain, telanjang smuanya!!! /gg

malah int ku cuma 110, entah kenapa ane lbih prefer tipe kek gini, damage jg gk ngaruh gede2 amat kok, paling beda 1~2k doang, tpi castnya!!! /ho

trs mnurut ane yak, ini mnurut ane loh, keknya chance burn, freeze, strip ama sukses chancenya WI ngaruh ke dex deh, tpi gk tau jg sih, just my opinion

iya tuh, bner kata si Jelex, beko slaen sesepuh WL, dia jg GM, jdi mana ada GM yg salah? /gg

asik tuh dex 120 buat nelanjangin orang.... bisa-bisa bugil total /e3

tapi gw lebih suka main int, soalnya gw pengen ngejar max sp juga biar energy coatnya tahan lama Very Happy
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSat Sep 24, 2011 10:44 am

danyjuniuss wrote:

Beko : Setuju banget nih ... soalnya msh pemula juga make WL jadi belom gitu ngerti ehehehehe tapi cast wl mending 100 aja deh beko kyknya udh pas banget heheheeh . Luk itu gak gitu ngaruh menurutku so dari pada nendang ke LUK mending ke str/vit/dex itu juga selera orang eeheheh

oh iya lupa aku ada map Moskow... malah udah mo aura skarang huahahahaha abis gini pindah moskow aaaaaaaaahhhh sampea da JF... Razz
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSat Sep 24, 2011 2:51 pm

wakkakaka kalo mau jadi WL gmn lex ? questnya rada ribet loh oh iya lex wsp yg tak pinjem wktu itu cuman kepake 160 loh lex sampe quest terakhir eheheheh Very Happy

Akabeko : apa WI akan nerf untuk kedepannya yah ? huaaah

Edited By Schieszender : DOUBLE POST

Spoiler:
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSat Sep 24, 2011 4:15 pm

danyjuniuss wrote:
wakkakaka kalo mau jadi WL gmn lex ? questnya rada ribet loh oh iya lex wsp yg tak pinjem wktu itu cuman kepake 160 loh lex sampe quest terakhir eheheheh Very Happy

nah itu blom kepikiran.. tapi akan diusahakan semaksimal mungkin biar berhasil.. hahahaha /ho
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSat Sep 24, 2011 5:37 pm

danyjuniuss wrote:

Spoiler:

iya, nanti bakal dinerf kok... emang gw jg mengakui kalo WI itu salah satu skill yang imba dan ga masuk akal sih, wkwkwkwkk. nanti kalo patch dari kRO dah masuk ke idRO, WI udah ga bisa ditumpuk-tumpuk lagi dan gak bisa diserang pake gravitation field, santai aja. Wink

Yang jelas gw juga gak sabar nunggu patch itu datang, soalnya ketika itulah buku comet dan buku tetra bakal bisa direlease. ditambah lagi durasi bola tetra dan recognized spell juga diperpanjang, pasti makin seru nih Very Happy
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSun Sep 25, 2011 9:52 am

tapi kalo ada buku tetra kan kita ttp harus summon ball nya dulu kan ? gak bisa lgsg realase ?
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSun Sep 25, 2011 9:53 am

danyjuniuss wrote:

Spoiler:

sorry kalo double post mungkin pas itu ke klik 2 kali ahaha
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSun Sep 25, 2011 6:51 pm

danyjuniuss wrote:
tapi kalo ada buku tetra kan kita ttp harus summon ball nya dulu kan ? gak bisa lgsg realase ?

iya dan, harus tetep summon ball dulu... ntar asiknya durasi bolanya bakal diperpanjang, jadi bisa call-call dulu sebelum ketemu musuh, ntar begitu ada musuh tinggal release aja Smile

btw kamu double post lagi loh /swt
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeSun Sep 25, 2011 7:51 pm

ahaha sorry ahahaha maaf ehehe ....

tapi apakah WL nnti akan menjadi karakter yang menakutkan ?
|T|itan
Apprentice
Apprentice
|T|itan

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeMon Sep 26, 2011 12:48 am

Schieszender wrote:
danyjuniuss wrote:

oh iya lupa aku ada map Moskow... malah udah mo aura skarang huahahahaha abis gini pindah moskow aaaaaaaaahhhh sampea da JF... Razz

HUAHAHAHAHAHAHAA7 AKHIRNYA AKU JOIN FORUM SOG, HURAYYYYY!!!
hmmmm, kalo lawan semua wL se FNC gw ga takut pke shura "DeWa"ku,
yang pasti yang kutakutin cmn wL nya si AkAbeKo,
pengalaman, pvp lwn dia, 1x pun tidak pernah menang, ampoen,,,,
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitimeMon Sep 26, 2011 10:12 am

^ ^ aku pernah menang lawan beko HOHOHO meskipun modal hit n run wuakakakaka.. tp skarang keknya kalah kena jurus keparatnya beko.. WI + blablabla... sudah lihat berulang2 kali sampe kasihan korbannya dibuat maenan sama beko... /otl
Sponsored content

PostSubyek: Re: Share About Warlock dong :D   Share About Warlock dong :D Icon_minitime

Share About Warlock dong :D
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next
 Similar topics
-
» share Config or Macro Buat warlock donkz Please
» Kalo ada gambar lucu share aja disini gan ^-^
» Maap buat bu admin,share ransum aja ^-^