Seven Of God Guild Official Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Fun and Family

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search
Latest topics
» Royal Guard Renewal 2
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeMon Mar 17, 2014 1:23 am by Schieszender

» Job RK masuk
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSun Mar 16, 2014 2:20 pm by Schieszender

» Kalo ada gambar lucu share aja disini gan ^-^
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeWed Mar 12, 2014 10:29 am by rayzk.ngik

» sharing seputar job ragnarok khususnya RG (royal guard)
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeTue Mar 11, 2014 2:26 am by code_breaker

» Beginikah wanita?
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeTue Mar 11, 2014 2:09 am by amoz

» Jual Sealed Kiel Card
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSat Dec 21, 2013 3:51 pm by RyoAlexander

» share Config or Macro Buat warlock donkz Please
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Nov 21, 2013 11:34 am by JessieCute

» Thief, assassin, assassin cross, guillotine cross class
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeTue Jun 04, 2013 1:46 pm by DearGX

» Buat yang susah cari Voucher Lyto
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSat May 11, 2013 6:11 pm by darkerneedzent

Top posters
Chrisna [X] (347)
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki I_vote_lcapAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki I_voting_barAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki I_vote_rcap 
Schieszender (239)
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki I_vote_lcapAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki I_voting_barAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki I_vote_rcap 
^eowyn^ (227)
code_breaker (148)
LawlietAngie (126)
zekomoria (122)
DearGX (93)
nau6hty_b0y (92)
amoz (91)
AndroiD21 (85)

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki

Go down 
code_breaker
AndroiD21
adonskide
|T|itan
Schieszender
akabeko
amoz
nau6hty_b0y
DearGX
Kuro_Shitsuji
14 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

Lokasi : Cibubur, Bogor, Jawa Barat, Indonesia, Bumi, Bimasakti!

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Empty
PostSubyek: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeWed Sep 28, 2011 1:05 pm

Jreng jreng,, berhubung blom ada yg post ttg sura, my favorite job, the best single player killer, n very responsive (kek iklan motor,, /swt ), sebenernya ane mgkin gk pantes nulis nih thread, apalagi Sura ane msih trmasuk kelas Menengah kebawah, aura aja belon, bot disampahin, MVPan mati mlulu, WOE dibuli n dicaci, tapi ane tetap tegar berdiri untuk kembali ke simpan posisi, eh maksudnya ttp pgn nulis nih thread, ok we'll begin!

1. Stat Sura

Type Pure Ashura

STR : 120 (klo digabung ama blazing soul bisa nambah ATK lgi loh!)
Dex :80~100
Int : 50 (knp sdikit, karena max SP yg didapet dri INT buat Monk class dkit, jdi buat apa bnyak2, bisa diakalin make kartu2 pnambah max SP, lgipula Ashura lbih bergantung ke ATK, silahkan dicoba klo gk percaya)
Luk : 40~60
Vit : 70~90 (krena skrg ashura castnya lelet amit, jdi klo darah n def gk ada, sbelum kluar udah ktemu mbak kafra tercinta)
Agi : gk perlu gan!, kcuali Agi nambah kcepatan lari jg! /ok

Type GOH / Tiger Cannon / KA

STR : 100~110
Dex : 90~100++ (krena ini skill bisa Miss!)
Int : 50~80 (inget!, TC ama GOH jg make SP yg gk dikit, jdi mgkin INT lebih kepake di tipe ini dbanding Pure Ashura)
Vit : 70~90 (perlu dicamkan bahwa damage GOH dhitung dari persentase sisa darah, bkn dari berapa bnyak sisa darahmu!, contoh, sura dgn max hp 10k, dan sisa darah 1k yg berarti sisa 10%, damagenya akan lebih besar dibanding Sura dgn max HP 5k dgn sisa darah 600 yg berarti 10.2% klo gk salah, jadi semakin bnyak max HP mu, smakin lama jg kmu bisa survive n damage mu bisa ttp sakit walaupun darah kmu msih agak lumayan bnyak!)
Luk : 30~50
Agi sisanya, blom ane itung sih, tapi keknya msih ada sisa, lumayan ngurangin delay dkit! ^^

Type Combo (ane kgk demen nih type, jdi statnya standar aje yak!)

STR : 110
Dex : 80
Vit : 50
Int : 30
Agi : 100
Luk : sisanya

Type Support (maenin Gentle Touch)

STR : 1
Dex : 80
Vit : 110 (iyalah namanya jg support, mati dluan, mati aja lu!)
Int : 100~110
Agi : 50
Luk :sisanya

2. Skill Sura

Dragon Combo (Kombo Naga)
Menyerang dengan dua serangan cepat pada 1 serangan, pada lvl 10, mengakibatkan 380%ATK

Silky Sky Net Blow (gk tau artinya! :p)
Menyerang target dalam area dan memukul mundur target dalam area sejauh 3 kotak, memakai 1 spirit serta AGI pemakai sangat berpengaruh dalam damagenya (sama kek PPA), pada lvl 5 menyebabkan 400%ATK

Earth Shaker (Gempa Bumi!)
Mengirmkan gelombang ditanah yang menyerang semua target dalam area 11x11 kotak, memberikan serangan tambahan terhadap target yang bersembunyi, memakai 1 spirit pada lvl 5 menyebabkan 300%ATK dan tambahan 900%ATK untuk Hidden Enemy (mamam tuh GX ama SC) /gg

Rampage Blaster (gk tau artinya jg gan! :p)
Memakai semua Spirit Sphere untuk menyerang target dalam area 7x7 kotak, jumlah spirit dan status Fury meningkatkan jumlah serangan

Knuckle Arrow (Pukulan Panah) "aneh euy artinya, apa ane yg dudul yah ngartiinya?"
Nih skill kesukaan ane! ^^
Mendekat ketarget dengan cepat dan memberikan serangan serta memukul mundur target, dan jika membentur dinding akan memberikan serangan tambahan, memakai 2 spirit untuk menggunakannya (tapi aneh deh, masa ane cuma make 1 spirit!), pada lvl 5 memberikan 1000%ATK dan 750% tambahan damage jika membentur dinding (sayangnya di WOE, gk ada efek knockback, jdi gk mngkin kbentur dinding)

Fallen Empire (Runtuhnya Kerajaan)
Menyerang pada satu target, target yang berat akan mendapat kerusakan tambahan (ini berarti ukuran monster berpengaruh, sama kayak skill Piercenya Knight), membuat target tidak bisa bergerak beberapa waktu. dipakai setelah Dragon Combo lalu bisa disusul dgn Tiger Cannon atau Gate Of Hell. pada lvl 5 menyebabkan 850%ATK dan mengunci target selama 2,5 detik

Tiger Cannon (tembakan Macan ^^)
memakai HP dan SP untuk memberikan serangan ke HP dan SP target, semakin besar HP/SP, semakin besar damage yg ditimbulkan, memakai 2 spirit, hanya bsa dipakai dalam keadaan Fury, memakai 30% HP dan 15% SP pada lvl 10 (eh iya, serangannya area Loh!!!)

Gate Of Hell (Pintu Neraka / Kamehameha)
Menyerang Target dengan cepat, semakin sedikit HP yg dimiliki pengguna, akan semakin besar damage yang ditimbulkan, memakai 5 spirit sphere, serta hanya bisa digunakan dalam status Fury, juga bisa dipakai setelah Fallen Empire, dengan cara ini, mengurangi pemakaian SP sebesar 10% serta serangannya meningkat
iyaaa, sedikit intermezzo, GOH pada lvl 1~4 merupakan serangan jarak dekat yang berarti bisa ditangkal pake Safety Wall, pada Lvl 5~10 merupakan serangan jarak jau yang bisa ditahan dengan Pneuma, tapi pada kenyataannya :
a. Kita gk tau musuh memakai GOH lvl brp, jadi susah untuk nahannya
b. Castnya cpet Bu!, klo org yg gelagapan, dijamin TKO dah!
c. Damagenya sakit mampus!, jadi ane rasa, klo andelan ente cuma neken pot trus kabur, susah deh,,,
d. Delaynya Cpet gila!, pas kita selamet dari serangan pertama, blom tentu serangan kedua bakal selamet

cara menangkalnya, menurut ane yah! :
Job Swordman : Rk pake Parry, RG pake Auto Guard, sukses gan!, jaminan mutu noh!
All Job yg darah dkit : pakailah equip2 dgn def tinggi (horn card contohnya), klo bisa yg ada pneuma buat antisipasi, krn lvl 4nya insya allah gk sakit2 amat

balik ke skill!
Crescent Elbow (Crescent artinya sabit, Elbow ane gk tau, jadi Crescent Elbow artinya Sabit yang Ane Gk Tau)
Mengembalikan serangan lawan sekaligus menyerang balik. semakin besar HP target semakin besar damage yg diterima, membutuhkan 2 spirit dan tidak bisa digunakan pada BOSS monster.

Windmill (putaran angin)
menyerang target dalam 5x5 kotak dan memaksanya untuk duduk, menyebabkan monster stun untuk 1~4 detik (ya iyalah, gk kebayang liat Poring duduk), tidak berlaku pada BOSS monster

Cursed Circle (lingkaran kutukan)
mengakibatkan musuh tidak bisa bergerak dan menyerang di sekitar pemakai dengan area 5x5 kotak (dilvl 1~2 3x3 kotak,3~4 5x5 kotak, 5 7x7 kotak), serta mengakibatkan Silence, skill ini akan hilang setelah durasinya berakhir dimana (lvl 1 3dtik, 2 4dtik, 3 5dtik, 4 6dtik, 5 7dtik) atau pengguna memakai skill lain, dengan kata lain, stelah mengunci target, pengguna bisa lgsg Ashura, ingat!, skill akan hilang setelah pengguna "Mengeluarkan", bukan "Casting", jdi klo penggunanya GOH, ente cuma bisa pasrah mpe GOH slesai.

Lightning Walk (Jalan Kilat)
Menghindari Serangan Musuh dengan persentase yang besar (lvl1 aja persentasenya 90%), mnurut kterangan di web, hanya bisa menghindari serangan jarak jauh, nyatanya, smua skill bisa ane hindarin make ini, ashura aja bisa miss!

Soaring Dragon (Teriakan Naga)
mendapatkan spirit sphere lbih banyak, dmana stelah mengeluarkan skill ini, pengguna akan masuk lgsg dalam status Fury dan spirit yg terkumpul akan lgsg maksimal, juga meningkatkan max HP/SP juga kecepatan serang, mengurangi HP tiap detiknya skill akan batal jika HP terlalu sdikit, pada lvl 10, max spirit yg didapat mencapai 15

Lion's Howl (Raungan Singa)
menyerang target disekitar dengan teriakan yang dapat menyebabkan status Fear, jika target dalam jangkauan efek lagu Joker atau Wanderer, pengaruh fear akan hilang, di lvl 5, menyebabkan serangan pada 15x15 kotak dan 900% ATK

Ride In Lightning (mengendara di Petir)
melepaskan spirit sphere, mengakibatkan ledakan yang menyerang target di area, Dex pemakai mempengaruhi peningkatan serang, dan jika senjata yang digunakan mengandung elemen angin, akan memberikan serangan tambahan

Absorbing Energy (menyerap energi)
menyerap semua spirit dalam area 5x5 kotak, memulihkan SP

Releasing Energy (melepaskan energi)
Mengalirkan semua spirit sphere ke target

Gentle Touch-Quiet (Sentuhan lelaki sejati-Diem!) ^^
membuat musuh silence dan memberikan serangan

Gentle Touch-Cure (Sentuhan lelaki sejati-Sembuh) ^^V
Menyembuhkan target dari status Petrification, Frozen, Stun, Poison, Silence, Blind, Hallucination, Burning, Freezing, dan racun GX, memakai 1 spirit untuk menggunakannya

Gentle Touch-Energy (Sentuhan lelaki sejati-Energi)
memberikan kemungkinan mendapatkan spirit saat menyerang atau diserang, memakai beberapa HP pada saat digunakan dan tidak bisa digunakan bersamaan dgn Gentle Touch-Change dan Revitalize

Gentle Touch-Change (Sentuhan lelaki sejati-Ganti)
mengubah pertahanan fisik dan sihir menjadi kekuatan dan kecepatan serang, memakai 2 spirit dan beberapa HP saat dipakai

Gentle Touch-Revitalize (Sentuhan lelaki sejati-Kagak tau artinya!) T,T
Dor!
tuh rasain ndiri pas di WOE efeknya yah!!

Fiuh, kelar juga dah!!!, ini tangan mpe berasep nulisnya! /abs
woke deh, sementara segitu dulu yg ane tau, monggo ditambahkan kalo ada tambahan!, klo ada salah2 kata saya mohon maaf, kalo ada salah sangka saya mohon maaf, kalo si Alex punya salah, hajar aja yah!
DearGX
Apprentice
Apprentice
DearGX

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeWed Sep 28, 2011 3:06 pm

brother, mau tanya aja nih....
emangnya tipe ashura itu, selain bergantung pada STR, damagenya g bergantung pada jumlah SP ya.
karena tipe ashura biasanya pake morpheus set yg absolutely menambah SP. Dan dari berbagai macam Guide n jawaban dari temen gw rata2 int nya ditinggikan sekitar 100 lebih
sekian dulu deh pertanyaaan dari saya, thanks 4 answer /thx
http://vipervenom1.blogspot.com / twitter: @DirjaStayCool
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeWed Sep 28, 2011 11:26 pm

DearGX wrote:
brother, mau tanya aja nih....
emangnya tipe ashura itu, selain bergantung pada STR, damagenya g bergantung pada jumlah SP ya.
karena tipe ashura biasanya pake morpheus set yg absolutely menambah SP. Dan dari berbagai macam Guide n jawaban dari temen gw rata2 int nya ditinggikan sekitar 100 lebih
sekian dulu deh pertanyaaan dari saya, thanks 4 answer /thx

Yow gan!, anda betul, Ashura damagenya jg dari max SP, tapi coba itung deh di calcu RO, damage Ashura lbih ngaruh ke ATK dimana didapet dari STR ato LUK, sedangkan kyk yg ane bilang ditopic, max SP yg didapet dri INT buat job sura tuh dkit bgt, contoh kongkritnya, equip ane penambah max SP cuma Sohee card di sepatu, INT ane 50 n ane baru lvl 130, tapi SP ane udah nyampe 1400, coba tanya Mbak TITAN, INT dia 100, tanya max SPnya deh!, klo gk salah 1700, see!, beda 50 POINT, tapi max sp cuma beda 300?, N perlu dicatet "LVL TITAN JAUH DIATAS ANE", dimana pada saat lvl setara, pasti MAX SP ane nambah lagi, n kmungkinan besar bisa nyentuh 1500++, coba 50 point itu masukin ke LUK!, ente bs dpt ATK n Damage yg lebih besar, ane tulis diatas "TYPE PURE ASHURA", dimana damage ASHURA akan maksimal, kelemahannya, ya itu, dgn INT kecil, maka ente WAJIB bawa unfrozen!, klo gak yahhh,,, paling2 mojok lagi ama mbak kafra tercinta! /gg
nau6hty_b0y
Apprentice
Apprentice
nau6hty_b0y

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 10:39 am

shura itu bisa punya max hp rp sih??

DearGX
Apprentice
Apprentice
DearGX

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 12:03 pm

Kuro_Shitsuji wrote:

Yow gan!, anda betul, Ashura damagenya jg dari max SP, tapi coba itung deh di calcu RO, damage Ashura lbih ngaruh ke ATK dimana didapet dari STR ato LUK, sedangkan kyk yg ane bilang ditopic, max SP yg didapet dri INT buat job sura tuh dkit bgt, contoh kongkritnya, equip ane penambah max SP cuma Sohee card di sepatu, INT ane 50 n ane baru lvl 130, tapi SP ane udah nyampe 1400, coba tanya Mbak TITAN, INT dia 100, tanya max SPnya deh!, klo gk salah 1700, see!, beda 50 POINT, tapi max sp cuma beda 300?, N perlu dicatet "LVL TITAN JAUH DIATAS ANE", dimana pada saat lvl setara, pasti MAX SP ane nambah lagi, n kmungkinan besar bisa nyentuh 1500++, coba 50 point itu masukin ke LUK!, ente bs dpt ATK n Damage yg lebih besar, ane tulis diatas "TYPE PURE ASHURA", dimana damage ASHURA akan maksimal, kelemahannya, ya itu, dgn INT kecil, maka ente WAJIB bawa unfrozen!, klo gak yahhh,,, paling2 mojok lagi ama mbak kafra tercinta! /gg

OK bro!!...
berdasarkan http://calc.irowiki.org/ Shura level 150 job 50 dengan INT 50 [polos tanpa equip], SP nya adalah 939 itu sudah ditambah dengan bonus level dan job level.
bener sih INT 100 itu max SP nya 1200 an [polos tanpa eq]. LUK yg ditambah akan berpengaruh ke semua status termasuk ke jumlah SP dan STR, tapi dikit sih....
Dan, Saran gw nih bro, silahkan baca IROWIKI dan guide yg lain yg membahas ashura strike + dicoba http://calc.irowiki.org/ biar lebih manteb lagi klo bikin guide.
Sekian dan terima kasih /thx /ok /bo
amoz
PrimeMinister
PrimeMinister
amoz

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 12:16 pm

WOW kk WOW kuro dewanya sura
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 3:46 pm

DearGX wrote:

OK bro!!...
berdasarkan http://calc.irowiki.org/ Shura level 150 job 50 dengan INT 50 [polos tanpa equip], SP nya adalah 939 itu sudah ditambah dengan bonus level dan job level.
bener sih INT 100 itu max SP nya 1200 an [polos tanpa eq]. LUK yg ditambah akan berpengaruh ke semua status termasuk ke jumlah SP dan STR, tapi dikit sih....
Dan, Saran gw nih bro, silahkan baca IROWIKI dan guide yg lain yg membahas ashura strike + dicoba http://calc.irowiki.org/ biar lebih manteb lagi klo bikin guide.

wekekeke, ane bkin guide bknnya gk baca n ngejelajah dlu loh!, rata2 yg ada di irowiki ntu cuma teori gan, dan pada kenyataanya, bnr2 beda di IdRO, calcu gk selamanya bner loh gan!, kyk yg ane tulis sebelumnya, ane bandingin dari Suranya si mbak TITAN yg lvl udah diatas ane, beda max SP nya cuma 300 krng, itu berarti di lvl setara, kmungkinan beda max SP ane cuma skitar 200 krng, ane bkn berpatokan ama teori, tapi ama kenyataan yg udah ane jelajahin, ane aja tadinya mau nulis INT 25 aja, tpi ksian regen spnya dkit amat, "max SP yg didapet dri INT itu kecil", itu aja dlu dicatet. berarti kesimpulannya, kita bisa ambil INT gk usah terlalu bnyk, tapi msukkin ke stat laen yg notabene udh jelas2 masuk ke damage Ashura, kyk ATK dari STR or LUK, or DEX, tapi untuk dex, perlu diingat bahwa ashura never miss, jdi dex kepake cuma untuk cast, andaipun LUK menurut ente nambahnya dkit n gk terlalu penting, ente bisa sumbangin ke VIT, krena sperti yg ane blng, sehebat apapun skill, klo mati duluan apa gunanya?, LUK setelah Renewall pun menambah byk kegunaan bkn hanya Max status Like a HP/SP or ATK n laen2, Luk jg nambah resistant trhdap beberapa status, dia jg mempercepat waktu cast secara gk lngsung, yg dalam hal ini "Variable cast Time" yg berkurang, bkn fixednya. wokeh, afterall smua sih punya pendapat beda2 yah untuk status, cuma menurut hasil riset boehringer ingelheim jerman (kek iklan sampo! /swt ), untuk type Pure damage Ashura, yah itu statnya dah ane kasih, mau diikutin sukur, gk yaaaa,,,, sukur /gg
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 4:01 pm

Quote :
OK bro!!...

SRY gannn!!!, interupsi, ente kasih web tapi ente ndiri udh ngitung blm yak?, nih ane udah ngitung ndiri dgn INT 50 aja, polos lvl 150 n job 50 di "web" yg ente sebut diatas max SP nya 1173!

Nah kalo ini misal kita ambil contoh INT 100 dgn asumsi luk isi sisa, vit cuma 80 n dex kepaksa 80
Max SP cuma 1554!

sekarang kita berhitung sederhana yah! 1554 - 1173 = 381
berarti max SP selisih cuma 381 dgn waktu cast lbih lambat n darah lebih sdikit serta def lbh empuk, keunggulan stat ane, cast n def lbh bgus serta ATK yg didapet lbh banyak!, skill sura bkn hanya Ashura loh!, ok emng type pure ashura, tapi skill2 yg laen slaen ashura jdi gk bgitu maksimal damagenya krena atk stat ente lbh dkit dbanding stat ane, sekarang coba pikir skill sura yg laen yg ngaruh ama max SP selaen ashura, seinget aku cuma TC doang yah, n perlu dicatet juga, TC damagenya ngaruh dari ATK jg loh!, So!, temen2 bisa menilai deh secara lgsg lbih baik yg mana? cat cat cat cat cat
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 4:10 pm

nau6hty_b0y wrote:
shura itu bisa punya max hp rp sih??

tergantung gan, klo maksud ente max HP sura dgn VIT 120 lvl 150 job 50, bisa nyampe 30k, polos yah!, tapi ane rasa serune midgarad gk ada deh sura yg ambil vit maksimum gtu, jdi tenang aje yak! /ho

klo maksud ente Sura dewa dgn equip2 sperti TGK de el el, tapi vit 90, ato krg ,mungkin bisa mpe 90k, maybe,, aku jg blom ngitung sih, ntar coba aku calculate lgi yah sura dgn type yg mentingin max HP!, Tugasss!!!! /abs
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 4:19 pm

Kuro_Shitsuji wrote:
DearGX wrote:

OK bro!!...

wekekeke, ane bkin guide bknnya gk baca n ngejelajah dlu loh!, rata2 yg ada di irowiki ntu cuma teori gan, dan pada kenyataanya, bnr2 beda di IdRO, calcu gk selamanya bner loh gan!, kyk yg ane tulis sebelumnya, ane bandingin dari Suranya si mbak TITAN yg lvl udah diatas ane, beda max SP nya cuma 300 krng, itu berarti di lvl setara, kmungkinan beda max SP ane cuma skitar 200 krng, ane bkn berpatokan ama teori, tapi ama kenyataan yg udah ane jelajahin, ane aja tadinya mau nulis INT 25 aja, tpi ksian regen spnya dkit amat, "max SP yg didapet dri INT itu kecil", itu aja dlu dicatet. berarti kesimpulannya, kita bisa ambil INT gk usah terlalu bnyk, tapi msukkin ke stat laen yg notabene udh jelas2 masuk ke damage Ashura, kyk ATK dari STR or LUK, or DEX, tapi untuk dex, perlu diingat bahwa ashura never miss, jdi dex kepake cuma untuk cast, andaipun LUK menurut ente nambahnya dkit n gk terlalu penting, ente bisa sumbangin ke VIT, krena sperti yg ane blng, sehebat apapun skill, klo mati duluan apa gunanya?, LUK setelah Renewall pun menambah byk kegunaan bkn hanya Max status Like a HP/SP or ATK n laen2, Luk jg nambah resistant trhdap beberapa status, dia jg mempercepat waktu cast secara gk lngsung, yg dalam hal ini "Variable cast Time" yg berkurang, bkn fixednya. wokeh, afterall smua sih punya pendapat beda2 yah untuk status, cuma menurut hasil riset boehringer ingelheim jerman (kek iklan sampo! /swt ), untuk type Pure damage Ashura, yah itu statnya dah ane kasih, mau diikutin sukur, gk yaaaa,,,, sukur /gg

kalo nurut gw pendapat ini setengah benar dan setengah salah, soalnya di sini tujuan int itu bukan nambah Max SP, tapi nambah damage Asura. Di sini yang gw liat dari teori kuro, dia itu cuma pengen nambah max sp, bahkan dia menganggap selisih 300 sp itu kecil, padahal pada kenyataanya justru berbeda 180 derajat dengan pandangannya.

Kenapa gw bilang seperti itu? soalnya max sp itu pengaruhnya sangat besar terhadap damage asura meski jumlahnya cuma ratusan. gw pernah coba test asura pake champ. percobaan awal sisa sp 800, percobaan kedua sisa sp 500. hasilnya? percobaan awal damagenya 40k, percobaan kedua damagenya 27k. kesimpulannya? 300 sp itu bisa menambah 13k damage, jumlah yang sangat besar dibanding dengan menambah luk yang pengaruhnya sangat kecil (paling cuma beda 3k damage)

praktek nyata bisa dicoba sendiri, cobain aja asura ketika sp mu penuh dan ga penuh, liat beda damagenya berapa... pasti jauh banget.

terus ada lagi kesalahannya, luk itu sama sekali ga ngaruh ke cast... yang ngaruh itu DEX dan INT /swt

Terakhir diubah oleh akabeko tanggal Thu Sep 29, 2011 4:39 pm, total 1 kali diubah
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 4:36 pm

akabeko wrote:

kalo nurut gw pendapat ini setengah benar dan setengah salah, soalnya di sini tujuan int itu bukan nambah Max SP, tapi nambah damage Asura.

Kenapa gw bilang seperti itu? soalnya max sp itu pengaruhnya sangat besar terhadap damage asura meski jumlahnya cuma ratusan. gw pernah coba test asura pake champ. percobaan awal sisa sp 800, percobaan kedua sisa sp 500. hasilnya? percobaan awal damagenya 40k, percobaan kedua damagenya 27k. kesimpulannya? 300 sp itu bisa menambah 13k damage, sementara dari pengalaman gw justru atk dari luk nambahnya kecil banget, paling mentok cuma beda damage 3k

praktek nyata bisa dicoba sendiri, cobain aja sp setengah dan sp penuh beda damagenya berapa... gw yakin jauh banget.

waduh ada kk GM! /!
masa sih !?, ane nyoba ashura ke android, tuh saksi idupnya!, sp maksimum ane 1400, ane ashura ke dia masuk 65k, bis itu ane tewas sih /abs
nah pas ane bingung brp sp yg pas buat Ashura tuh tukang ager, ane coba 2/5 sp ane yg artinya kira2 560, damage yg masuk ke dia 40k, berarti beda sp 1400 - 560 = 840, 840 sp cuma beda 25k, keknya gk sakit2 amat bedanya ko!, n kyk nya ane blng sebelumnya, skill2 sura yg laen ntu ngaruhnya ke ATK deng, jdi sayang bgt klo lbh mentingin INT dibanding ATK, yahhh,,, sperti yg ane bilang sebelumnya, smuanya terserah ente, mau diikutin sukur, gk jg ya gpp, toh bgitu lah adanya,,,, /ok
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 4:46 pm

Kuro_Shitsuji wrote:

waduh ada kk GM! /!
masa sih !?, ane nyoba ashura ke android, tuh saksi idupnya!, sp maksimum ane 1400, ane ashura ke dia masuk 65k, bis itu ane tewas sih /abs
nah pas ane bingung brp sp yg pas buat Ashura tuh tukang ager, ane coba 2/5 sp ane yg artinya kira2 560, damage yg masuk ke dia 40k, berarti beda sp 1400 - 560 = 840, 840 sp cuma beda 25k, keknya gk sakit2 amat bedanya ko!, n kyk nya ane blng sebelumnya, skill2 sura yg laen ntu ngaruhnya ke ATK deng, jdi sayang bgt klo lbh mentingin INT dibanding ATK, yahhh,,, sperti yg ane bilang sebelumnya, smuanya terserah ente, mau diikutin sukur, gk jg ya gpp, toh bgitu lah adanya,,,, /ok

beda damage 25k itu jauh banget.... masa dibilang kecil? /swt

dan yang perlu dicatet, gw bukan lebih mementingkan INT dibanding ATK, tapi gw lebih mementingkan INT dibanding LUK /ok
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 4:56 pm

akabeko wrote:

dan yang perlu dicatet, gw bukan lebih mementingkan INT dibanding ATK, tapi gw lebih mementingkan INT dibanding LUK /ok

hmmm,,, tapi max sp 800 lbih itu perlu brp int?, coba kombinasiin isi ke LUK stgh trus Vit/Dex stghnya lagi, akan lbih bermanfaat bagi nusa dan bangsa kk GM! /ok
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeThu Sep 29, 2011 5:11 pm

Kuro_Shitsuji wrote:
akabeko wrote:

hmmm,,, tapi max sp 800 lbih itu perlu brp int?, coba kombinasiin isi ke LUK stgh trus Vit/Dex stghnya lagi, akan lbih bermanfaat bagi nusa dan bangsa kk GM! /ok

Kalo alokasinya ke str/vit sih boleh-boleh aja kuro Wink

tapi kalo sampe mengorbankan INT demi Luk, wah... rasanya sayang banget. kecuali kalo emang buat menghemat stat point, hehehe

DearGX
Apprentice
Apprentice
DearGX

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeFri Sep 30, 2011 12:55 am

Kuro_Shitsuji wrote:

SRY gannn!!!, interupsi, ente kasih web tapi ente ndiri udh ngitung blm yak?, nih ane udah ngitung ndiri dgn INT 50 aja, polos lvl 150 n job 50 di "web" yg ente sebut diatas max SP nya 1173!

nih liat
Spoiler:

saya bukan tipe orang yg asal share & tanpa bukti yg kuat, selain itu gw rasa perlu berpikir lebih dari sekali, klo gw share tapi g coba ndiri.... And that's it
Any question?

oh iya, gw bukan dengan maksud mau njelekin guide mu loo, dari kmu sendiri kan yg minta tambahan klo ada kekurangan.

sekian and thanks a lot
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeFri Sep 30, 2011 4:39 am

DearGX wrote:
nih liat
Spoiler:

saya bukan tipe orang yg asal share & tanpa bukti yg kuat, selain itu gw rasa perlu berpikir lebih dari sekali, klo gw share tapi g coba ndiri.... And that's it
Any question?

oh iya, gw bukan dengan maksud mau njelekin guide mu loo, dari kmu sendiri kan yg minta tambahan klo ada kekurangan.

sekian and thanks a lot

shuranya non trans itu makanya 939 dear, harusnya kamu pake shura yang trans ngitungnya Smile

btw gw mau ngoreksi lagi, gw liat di irowiki gate of hell damagenya bukan dari persentase darah tapi dari jumlah hp yang hilang. makanya kalo gw rasa vit itu penting buat shura tipe goh. prakteknya gw udah rasakan sendiri, shura aura tgk gohnya bakal lebih sakit dari shura standar.

dan yg gw bingung lagi dari guide ini, entah kenapa kok malah shura tipe goh lebih banyak intnya dibanding shura tipe pure asura padahal int ga ngaruh banyak ke damage goh dan justru ngaruhnya sangat besar terhadap asura. secara sp pun asura lebih boros, lalu kenapa int tipe goh jadi lebih besar? hmm...
DearGX
Apprentice
Apprentice
DearGX

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeFri Sep 30, 2011 10:43 am

akabeko wrote:

shuranya non trans itu makanya 939 dear, harusnya kamu pake shura yang trans ngitungnya Smile

btw gw mau ngoreksi lagi, gw liat di irowiki gate of hell damagenya bukan dari persentase darah tapi dari jumlah hp yang hilang. makanya kalo gw rasa vit itu penting buat shura tipe goh. prakteknya gw udah rasakan sendiri, shura aura tgk gohnya bakal lebih sakit dari shura standar.

dan yg gw bingung lagi dari guide ini, entah kenapa kok malah shura tipe goh lebih banyak intnya dibanding shura tipe pure asura padahal int ga ngaruh banyak ke damage goh dan justru ngaruhnya sangat besar terhadap asura. secara sp pun asura lebih boros, lalu kenapa int tipe goh jadi lebih besar? hmm...

sip om beko, lain kali pake yg trans. BTW gw jg g tau, apa guide nya yg kebalik antara tipe ashura dg GOH atoo inilah guide yang pasti udah benar n g perlu pembenaran lg ??? /twnk /twnk
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeFri Sep 30, 2011 12:26 pm

DearGX wrote:

sip om beko, lain kali pake yg trans. BTW gw jg g tau, apa guide nya yg kebalik antara tipe ashura dg GOH atoo inilah guide yang pasti udah benar n g perlu pembenaran lg ??? /twnk /twnk

nah itu dia yang bikin gw bingung, wkwkwkwk lol!

kalo menurut gw harusnya goh itu dominan vit, sementara asura dominan int gitu
Schieszender
PrimeMinister
PrimeMinister
Schieszender

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSun Oct 02, 2011 9:47 am

lu gila ya INT ga sampe 100? INT buat hunt.. dan buat immunity status.. STR ga harus 120.. VIT juga 100-110 DEX secukupnya.. sisa LUK.. AGI 1 aja... itu tipe Ashura + GOH..

ga ada int = beku = pake marc card = terbuang 1 slot kartu yg bisa diisi yang laen misal peco
ga ada vit = stun = mati...
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSun Oct 02, 2011 12:00 pm

Schieszender wrote:
lu gila ya INT ga sampe 100? INT buat hunt.. dan buat immunity status.. STR ga harus 120.. VIT juga 100-110 DEX secukupnya.. sisa LUK.. AGI 1 aja... itu tipe Ashura + GOH..

ga ada int = beku = pake marc card = terbuang 1 slot kartu yg bisa diisi yang laen misal peco
ga ada vit = stun = mati...

Oi Oi!, GOH bisa miss Om Jelex!!, lagipula variable cast jg bisa dkurangin dari DEX!, VIT yg ane kasih jg gede kok, nyatanya ane kgk stun2 pas WOE, VIT 90 ntu ckup Jelex!, Ok Dah!, ambil jalan tgh aje, yg pengen INT gede ya gpp, yg mau LUK gede kek ane ya silahkan, toh ane kgk maksa, cuma dari forum yg ane dpt, LUK ntu jg resistant berbagai status, n nmbah smua status mulai dari ATK mpe max SP, walopun dkit!, jadi ya smua terserah ente lah!, apalagi yg bilang DEX jaman skrg udah gk gitu guna lagi buat cast!, Nonsense itu mah!, variable cast msh ttp bisa dkurangin dari DEX!, tapi yasutra lah, toh ane buat nih thread jg bukan semata2 nih thread yg paling bener, pan kalo ada yg mau koreksi silahkan toh ndok!,,,, /twnk /ho
|T|itan
Apprentice
Apprentice
|T|itan

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeTue Oct 04, 2011 6:56 am

halah gitu aja ribut, nih liat statku, stat shura cap "susu" judulnya:
str 100
int 100
vit 120
dex 41
luk 33

andalan utama tetep ashura, gw ambil goh 10 cmn buat bunuh mahluk2 "non agi" kayak beko dkk. yg punya flee, cukup diratakan pakai curse 5 + ashura 5. beres kan?
DearGX
Apprentice
Apprentice
DearGX

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeTue Oct 04, 2011 3:34 pm

|T|itan wrote:
str 100
int 100
vit 120
dex 41
luk 33

andalan utama tetep ashura, gw ambil goh 10 cmn buat bunuh mahluk2 "non agi" kayak beko dkk. yg punya flee, cukup diratakan pakai curse 5 + ashura 5. beres kan?

Sip titan, gw suka gaya loo....
Itu baru cap "Susu" /ho /ho /ho
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeTue Oct 04, 2011 11:15 pm

|T|itan wrote:
str 100
int 100
vit 120
dex 41
luk 33

coba bunuh shura ku yg non agi!, bisa tak?? /gg /gg /gg
adonskide
adonskide

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSat Oct 08, 2011 2:12 pm

Saya GX dan sangat-sangat SANGAT tertekan dengan keberadaan char SURA (terutama yang aura dan pake topi papan-iklan), klo ketemu char itu biasanya 90% kabur ^^ dikarenakan skillnya yaitu GOH karena itu yang ingin saya tanyakan:

- Katanya GOH bisa miss, tapi selama ini GOH tidak pernah miss ke saya, padahal RK aura aja susah payah "kena"in saya.
- Apakah GOH sura bisa diitung no-cast sperti SD nya RK ato diitung cast dan bs digagalkan?
- klo di pvp GOH bisa dihindari dgn cara backslide, klo WOE bs dgn hiding tp tntu saja klo ngeliat GX di WOE si sura (klo gk dodol) pasti ruwach dan ini sangat merepotkan sekali terutama bagi GX, kira2 gimana ya cara atasinya? ^^ (yg laen boleh bantu)

mohon ptunjuknya mbah, karena saya sangat akan SENANG sekali klo bs bunuh sura ^^

(nb. btw artinya Gentle Touch itu Sentuhan Lembut, bkn sentuhan Pria sejati ^^)
nau6hty_b0y
Apprentice
Apprentice
nau6hty_b0y

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitimeSat Oct 08, 2011 2:17 pm

gw punya shura lv 150/50

statnya :
str 100
int 100
dex 100
sisanya vit,
pke set waste stove, koq ashura nya cm 200k y?

nb:maen di ps /gg
Sponsored content

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki Icon_minitime

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki
Halaman 1 dari 4Pilih halaman : 1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» Belajar Main Sura :D