Seven Of God Guild Official Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Fun and Family

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Login
Username:
Password:
Login otomatis: 
:: Lupa password?
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search
Latest topics
» Royal Guard Renewal 2
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeMon Mar 17, 2014 1:23 am by Schieszender

» Job RK masuk
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Mar 16, 2014 2:20 pm by Schieszender

» Kalo ada gambar lucu share aja disini gan ^-^
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeWed Mar 12, 2014 10:29 am by rayzk.ngik

» sharing seputar job ragnarok khususnya RG (royal guard)
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeTue Mar 11, 2014 2:26 am by code_breaker

» Beginikah wanita?
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeTue Mar 11, 2014 2:09 am by amoz

» Jual Sealed Kiel Card
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSat Dec 21, 2013 3:51 pm by RyoAlexander

» share Config or Macro Buat warlock donkz Please
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeThu Nov 21, 2013 11:34 am by JessieCute

» Thief, assassin, assassin cross, guillotine cross class
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeTue Jun 04, 2013 1:46 pm by DearGX

» Buat yang susah cari Voucher Lyto
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSat May 11, 2013 6:11 pm by darkerneedzent

Top posters
Chrisna [X] (347)
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 I_vote_lcapAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 I_voting_barAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 I_vote_rcap 
Schieszender (239)
All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 I_vote_lcapAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 I_voting_barAll about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 I_vote_rcap 
^eowyn^ (227)
code_breaker (148)
LawlietAngie (126)
zekomoria (122)
DearGX (93)
nau6hty_b0y (92)
amoz (91)
AndroiD21 (85)

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki

Go down 
code_breaker
AndroiD21
adonskide
|T|itan
Schieszender
akabeko
amoz
nau6hty_b0y
DearGX
Kuro_Shitsuji
14 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
AndroiD21
Apprentice
Apprentice
AndroiD21

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSat Oct 08, 2011 6:50 pm

adonskide wrote:
Saya GX dan sangat-sangat SANGAT tertekan dengan keberadaan char SURA (terutama yang aura dan pake topi papan-iklan), klo ketemu char itu biasanya 90% kabur ^^ dikarenakan skillnya yaitu GOH karena itu yang ingin saya tanyakan:

- Katanya GOH bisa miss, tapi selama ini GOH tidak pernah miss ke saya, padahal RK aura aja susah payah "kena"in saya.
- Apakah GOH sura bisa diitung no-cast sperti SD nya RK ato diitung cast dan bs digagalkan?
- klo di pvp GOH bisa dihindari dgn cara backslide, klo WOE bs dgn hiding tp tntu saja klo ngeliat GX di WOE si sura (klo gk dodol) pasti ruwach dan ini sangat merepotkan sekali terutama bagi GX, kira2 gimana ya cara atasinya? ^^ (yg laen boleh bantu)

mohon ptunjuknya mbah, karena saya sangat akan SENANG sekali klo bs bunuh sura ^^

(nb. btw artinya Gentle Touch itu Sentuhan Lembut, bkn sentuhan Pria sejati ^^)

saya jga sangat senank klo kbradaan sura itu berkurang... GOHnya sngat merepotkan susah ditangkap x yg udah lincah!! >.<
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

Lokasi : Cibubur, Bogor, Jawa Barat, Indonesia, Bumi, Bimasakti!

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 2:05 pm

adonskide wrote:
Saya GX dan sangat-sangat SANGAT tertekan dengan keberadaan char SURA (terutama yang aura dan pake topi papan-iklan), klo ketemu char itu biasanya 90% kabur ^^ dikarenakan skillnya yaitu GOH karena itu yang ingin saya tanyakan:

- Katanya GOH bisa miss, tapi selama ini GOH tidak pernah miss ke saya, padahal RK aura aja susah payah "kena"in saya.
- Apakah GOH sura bisa diitung no-cast sperti SD nya RK ato diitung cast dan bs digagalkan?
- klo di pvp GOH bisa dihindari dgn cara backslide, klo WOE bs dgn hiding tp tntu saja klo ngeliat GX di WOE si sura (klo gk dodol) pasti ruwach dan ini sangat merepotkan sekali terutama bagi GX, kira2 gimana ya cara atasinya? ^^ (yg laen boleh bantu)

mohon ptunjuknya mbah, karena saya sangat akan SENANG sekali klo bs bunuh sura ^^

(nb. btw artinya Gentle Touch itu Sentuhan Lembut, bkn sentuhan Pria sejati ^^)

sebenernya untuk GX sendiri ane punya tipsnya, tapi klo ane kasih tau, berarti buka kelemahan dund?

tapi gpp lah, buat kemajuan umat!, ini tips only for GX yah!, ente coba perhatikan skill2 GX yang lain, jgn hanya terpaku pada skill cloacking dll, ente tau yang namanya racun GX oblivion Curse?, gk tau gw jitak lu!, ntu racun bikin org jdi gk bisa skill kan?, dgn kata lain gk bisa body relo (kabur), atau GOH, apalagi ashura, caranya sbenarnya sgt gmpng, apalagi para GX kan kek tuyul, bisa muncul tiba2, gini caranya

1. tentukan target shura yg ingin anda kill
2. bumbui dengan bawang merah 2 siung, maaf, yang ini becanda...
3. pakailah ntu racun Obli
4. cloacking lah scepat mungkin
5. dekati target dan,,,
6 Venom Pressure! (ingat!, bkn venom Impress), kbanyakan GX krna sayang efek racunnya lgsg ilang, venom pressure gk prnh dipake, pdahal klo utk kill 1 target, pling berguna ini skill, liat aja chance kena racunnya!, gede kan!, nah klo dah kena obli!, gebukin aja, djamin koit tuh sura!, mau cap susu, cap kadal, cap enak, cap nona mpe capungan jg pasti mati, secara tabokan GX gak maen2 cuy!, itu kelebihan GX dbanding job laen!

n klo ente udh dewa maenin GX, niscaya ente jago maenin backslide, ntu skill dipake bkn untuk kbur, tpi untuk bisa Hiding aja nghindarin GOH, stelah kluar dri jangkauan ruwach, lgsg hiding untuk hindarin GOH!

ada 1 skill lgi yg sebenernya sih ane nyobanya di PS, Hallucination Walk, di PS, ashura yg notabene ignore flee aja bisa miss, gmana GOH!, ente nanya, knapa GOH gk selalu kena ke ente, jwabannya simpel, karena Shura type GOH pasti ngambil DEX yg tinggi!, makanya susah klo ngandelin chance "miss", andelin lah skill2 laen di char ente, tiap char pasti punya klebihan yg mgkin hanya beberapa org yg tau, tugas ente sbagai pemilik char lah untuk mengeksplor itu lbih dalam lgi!

oiya, klo di pvp, GX lbih susah loh buat kill shura yg punya KA n GOH, ane tau triknya, tapi ntu msih jdi "Top Secret" buat ane, wekekeke /gg
code_breaker
Loyal Member
Loyal Member
code_breaker

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 2:24 pm

gw pribadi gak seberapa kawatir ama sura yg notabenenya mampu 1 hit KO......
GOH lvl 5-10 ditahan barier juga jadi ampas itu GOH....
lvl1-4 maen refleck damage lah juga bakalan mampus tuh shura (kita juga mampus)...

ashura strike????
paling seneng ini gw dengan refleck damage 2-6 org bisa langsung koit barengan( i love this skill).......
yg paling gw malesin kalo lawan shura itu kalo dah kena TC sp gw drop dari 1,5k jadi 30an... /ire
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 3:00 pm

ahahahha coba cast arullo kayak goh . apakah shura tipe goh msh berani ? wakkakaka Very Happy
adonskide
adonskide

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 3:19 pm

Spoiler:

Racun Oblivion itu "kena/masuk" nya tergantung dari hit kita, dihitung dari dex dan luk, jadi dengan hit kecil (Gx tipe crit), Venom Pressure sangat tidak bisa diandalkan. sama halnya ketika GX crit maen CI, hasilnya pasti miss2... begitu jg dng VP. Laen halnya dengan GX tipe dex (tipe CI) dengan hit gede, kemungkinan sukses meracuni juga tinggi, tapi biasanya GX tipe ini lebih suka maenan CI daripada maenan racun.

Racun Oblivion juga cuman ngefek ke musuh dengan int < 100, dengan kata lain, sura dengan int tinggi, sangat sulit diracun dengan Obli, palagi yg aura =="
udah kucoba sendiri lawan char dgn int >100, hasilnya racun di senjata ilang, tapi racun gak masuk ke lawan, padahal klo misalnya racunnya miss, racun gak bakal ilang. (coba saja racunin Beko Very Happy) Klo maenan racun, kita ini udah berpengalaman puluhan tahun ^^.

selanjutnya seperti yg telah dikatakan sebelumnya, backslide gk isa dipake di WOE. kalo jalan manual emang bisa, tp waktunya gk sempat. palagi sura punya body reloc.

jadi satu2nya jalan buat hindari GOH adalah (mungkin) full dish agi dan Hallucination Walk, saya enggak meragukan kualitas skill HW dlm masalah flee, tapi (tapi lagi) skill HW adalah turunan dr skill CI, dimana skill ini berbeda jalur dengan skill racun. tipe CI akan mengalokasikan stat untuk STR dan mengurangi AGI, karena flee bisa dibantu oleh HW. sedangkan tipe Crit mengalokasikan stat untuk AGI, namun membutuhkan job point yang lumayan tinggi untuk mendapatkan skill HW karena biasanya tipe Crit bermain skill racun dan tidak bermain CI.

kesimpulan:
- Obli tidak bs diandalkan untuk membunuh sura
- GX tipe CI jarang bermain racun, (otomatis jarang yg pny VP, kcuali lvl gede)
- GX tipe crit (mgkn) punya VP, tp gk bs diandalkan, karena hit kecil
- HW adalah skill ujung dr CI, yang membutuhkan alokasi skill point cukup banyak untuk mendapatkannya, GX tipe crit harus sabar menunggu aura untuk mndapatkannya (apalagi yg gak ambil Sonic Blow sama sekali ==", menunggu duit buat beli Neuralizer)
- HW biasa dipakai oleh tipe CI, yang biasanya Agi mereka lebih sedikit daripada tipe crit.

Sad

setelah di telusuri dan dianalisis hasilnya begini:
- Klo ketemu RK, (terutama aura) biasanya mereka punya int tinggi (recommended), karena gk isa di Obli, maka di leech aja.
- Klo ketemu RG, biasanya int kecil, ini baru di obli.
- Klo ketemu Sura, karena gk isa di obli, cara satu2nya (plg gak, bkin dia sebel) yaitu di Leech (biar cegukan), tapi sebelum leech kita masuk, mokad dulu kita, awkwkw... klo dah gini, langsung aja maenan EDP sambil berharap sura nya gak ngeliat. lha, klo suranya Aura terus pake topi Papan-iklan? klo saya pribadi mending kabur, atau tunggu ada dekingan /gg

jadi gimana mbah, ada cara lain buat hindari skill GOH yang merepotkan sekali itu. Sad

nb: HP dan Deff GX itu kecil, terutama bagi mereka yang belom menambah vit. (karena mengejar agi, str, dex atau luk), paling pol HP mereka 35k, (saya gak membicarakn pemakai eq dewa, jangankan buat beli proxy, buat beli morigane aja nyicil)
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 6:30 pm

adonskide wrote:
Racun Oblivion itu "kena/masuk" nya tergantung dari hit kita, dihitung dari dex dan luk, jadi dengan hit kecil (Gx tipe crit), Venom Pressure sangat tidak bisa diandalkan. sama halnya ketika GX crit maen CI, hasilnya pasti miss2... begitu jg dng VP. Laen halnya dengan GX tipe dex (tipe CI) dengan hit gede, kemungkinan sukses meracuni juga tinggi, tapi biasanya GX tipe ini lebih suka maenan CI daripada maenan racun.

Racun Oblivion juga cuman ngefek ke musuh dengan int < 100, dengan kata lain, sura dengan int tinggi, sangat sulit diracun dengan Obli, palagi yg aura =="
udah kucoba sendiri lawan char dgn int >100, hasilnya racun di senjata ilang, tapi racun gak masuk ke lawan, padahal klo misalnya racunnya miss, racun gak bakal ilang. (coba saja racunin Beko Very Happy) Klo maenan racun, kita ini udah berpengalaman puluhan tahun ^^.

selanjutnya seperti yg telah dikatakan sebelumnya, backslide gk isa dipake di WOE. kalo jalan manual emang bisa, tp waktunya gk sempat. palagi sura punya body reloc.

jadi satu2nya jalan buat hindari GOH adalah (mungkin) full dish agi dan Hallucination Walk, saya enggak meragukan kualitas skill HW dlm masalah flee, tapi (tapi lagi) skill HW adalah turunan dr skill CI, dimana skill ini berbeda jalur dengan skill racun. tipe CI akan mengalokasikan stat untuk STR dan mengurangi AGI, karena flee bisa dibantu oleh HW. sedangkan tipe Crit mengalokasikan stat untuk AGI, namun membutuhkan job point yang lumayan tinggi untuk mendapatkan skill HW karena biasanya tipe Crit bermain skill racun dan tidak bermain CI.

kesimpulan:
- Obli tidak bs diandalkan untuk membunuh sura
- GX tipe CI jarang bermain racun, (otomatis jarang yg pny VP, kcuali lvl gede)
- GX tipe crit (mgkn) punya VP, tp gk bs diandalkan, karena hit kecil
- HW adalah skill ujung dr CI, yang membutuhkan alokasi skill point cukup banyak untuk mendapatkannya, GX tipe crit harus sabar menunggu aura untuk mndapatkannya (apalagi yg gak ambil Sonic Blow sama sekali ==", menunggu duit buat beli Neuralizer)
- HW biasa dipakai oleh tipe CI, yang biasanya Agi mereka lebih sedikit daripada tipe crit.

Sad

setelah di telusuri dan dianalisis hasilnya begini:
- Klo ketemu RK, (terutama aura) biasanya mereka punya int tinggi (recommended), karena gk isa di Obli, maka di leech aja.
- Klo ketemu RG, biasanya int kecil, ini baru di obli.
- Klo ketemu Sura, karena gk isa di obli, cara satu2nya (plg gak, bkin dia sebel) yaitu di Leech (biar cegukan), tapi sebelum leech kita masuk, mokad dulu kita, awkwkw... klo dah gini, langsung aja maenan EDP sambil berharap sura nya gak ngeliat. lha, klo suranya Aura terus pake topi Papan-iklan? klo saya pribadi mending kabur, atau tunggu ada dekingan /gg

jadi gimana mbah, ada cara lain buat hindari skill GOH yang merepotkan sekali itu. Sad

nb: HP dan Deff GX itu kecil, terutama bagi mereka yang belom menambah vit. (karena mengejar agi, str, dex atau luk), paling pol HP mereka 35k, (saya gak membicarakn pemakai eq dewa, jangankan buat beli proxy, buat beli morigane aja nyicil)

Menurutku tindakan kamu udah bener banget adon, lebih baik kasih leech aja biar cast dia batal-batalan. sisanya tinggal tergantung pinter atau enggaknya kamu dalam menggunakan hiding. saran gw mending ga usah berharap terlalu banyak deh untuk lawan shura, apalagi kalo cuma main crit... kena dilemma/cursed circle bisa dipastikan kalah itu. mending racun terus kabur kalo gw sih, hehehehe

gw aja udah berkali-kali bertahan dari 1 hit KO goh tapi tetep aja mati, secara goh itu bisa dispam. goh gagal? goh lagi~

andai gw bisa ketemu pihak gravity gw bakal request supaya goh mengkonsumsi semua spirit, jangan cuma 5... atau kalo mau tetep 5 spirit minimal kasih delaynya lah, tetra aja ada jeda 12 detik. kenapa goh enggak? *ngarep.com
lol!
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 6:34 pm

Spoiler:

wew, ane kirain ente type CI yg maenan DEX, makanya ane ksih tips ntu, ternyata crit toh, GX adek ane type crit skrg game over lwan ane, bingung mo diapain, dia jg bingung, pernah ane coba maenin tuh GX, iya sih darahnya krupuk bgt, dioles PPA rg sekali lgsg bersemayam dia, pernah jg ane maenin tuh GX, trus maen skill Grimtooth, tapi oles EDP, hasilnya di PVP ckup memuaskan gan, dmage msuk 1k+ kok, trus tuh skill bisa dispam pula, kelemahannya, sekali tuh sura body relo kabur jauhan dkiiiit aja, djamin kita jdi kambing congek diem ngumpet aja, sebenernya selaen obli, magic mushroom jg bagus tuh dipake buat sura, ane di pvp di VI trus VP magic mushroom, mati ndiri gan, tapi posisi lgi gk bawa pot sih, gini aje dah, intinya setiap char pasti ada kelemahannya, gk ada char yg gk bisa ngebunuh char laen, pasti ada caranya, belom nemu aja gan (tapi catet yak!, gk mungkin nopis aura menang lwan Sura!, kebangetan ntu mah! /swt )
sebenernya ane pribadi sering bgt ngebunuh sura aura yg make papan iklan klo by one, baik di pvp ato woe, n dsitu ane baru nyadar, kecepetan tangan, kputusan skill, sama koneksi inet amat sangat teramat berpengaruh, ane telat 0,5 detik aja lightning walk gara2 lag, pasti ane yg tewas, tpi klo gk, ane pede aja tuh lwan sesama Sura, asal jgn ghostring aja tuh sura,,,, andaikan ada cara lain untuk tularin racun GX ke sura selaen harus make VI dlu, itulah masa kejayaan sura berakhir dari GX! ^^, tetaplah mencari caranya gan!, jgn menyerah!! /gg
adonskide
adonskide

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 7:14 pm

wkkwkwkw... bener juga, mendingan kabor... kasih ke temen RG ato RK aja suruh TB, hahhaha /gg
tp kmrn aku brhasil bunuh Sura aura (cmn gk pake Papan Iklan), tapi korban si Jovie WL (piss ^^), GOHnya kedia, EDP lgsung sikat... wkwkw... bahagia rasanya... (lebay.com)

tp emg di forum mana aja aku baca, di kaskus juga, si Sura msh imba bgt klo lawan GX... =="

btw, GOH itu area gk sih? (* '_')
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 7:21 pm

gk kok gan!, tenang aja, GOH gk area, yg area itu Tiger Cannon, nih skill jg ngeri gan, pas di EC, klo ada Sura type TC nungguin, siap2 aja yg darahnya dibawah 10k mati lgsg, areanya jg lumayan gede, sebenernya ane pribadi jauh lebih seneng ama KA loh!, dibanding GOH yg msih cast, disini nih skill si shura diuji, ane ngadu ama sura aura yg GOH, gk pernah mati tuh klo by one, sebaliknya, malah yg tipe GOH itu yg bakal mati ma ane klo ane sigap, klo lgi ngobrol, yah tewas lah ane! /swt
akabeko
PrimeMinister
PrimeMinister
akabeko

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 7:25 pm

adonskide wrote:
wkkwkwkw... bener juga, mendingan kabor... kasih ke temen RG ato RK aja suruh TB, hahhaha /gg
tp kmrn aku brhasil bunuh Sura aura (cmn gk pake Papan Iklan), tapi korban si Jovie WL (piss ^^), GOHnya kedia, EDP lgsung sikat... wkwkw... bahagia rasanya... (lebay.com)

tp emg di forum mana aja aku baca, di kaskus juga, si Sura msh imba bgt klo lawan GX... =="

btw, GOH itu area gk sih? (* '_')

wkwkkwkwkw, ya iya malah bener gitu kalo nurut gw sih don, tunggu orang lain ke depan jadi tumbal baru dah sikat dari belakang
lol!

btw goh gak area... single target aja udah serem gitu, klo sampe area bisa-bisa 1 guild isinya shura semua
/otl

Kuro_Shitsuji wrote:
gk kok gan!, tenang aja, GOH gk area, yg area itu Tiger Cannon, nih skill jg ngeri gan, pas di EC, klo ada Sura type TC nungguin, siap2 aja yg darahnya dibawah 10k mati lgsg, areanya jg lumayan gede, sebenernya ane pribadi jauh lebih seneng ama KA loh!, dibanding GOH yg msih cast, disini nih skill si shura diuji, ane ngadu ama sura aura yg GOH, gk pernah mati tuh klo by one, sebaliknya, malah yg tipe GOH itu yg bakal mati ma ane klo ane sigap, klo lgi ngobrol, yah tewas lah ane! /swt

TC mantap itu, apalagi kalo pake dish plus-plus dan kartu dewa TGK, jamin mancaaappppp (ampe muncrat) /e3

KA mayan juga sih, tapi andai boleh milih gw lebih seneng lawan shura tipe KA daripada lawan shura tipe goh, wkwkkwkw
lol!
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 7:49 pm

Yup!, kalo untuk job laen, emng lebih baik lwan type KA kemana2, secara KA gk gitu dalem, n buat yg darahnya diatas 12k mah msih bisa tenang, tapi buat sura sendiri, ane jauh lebih milih lwan sura laen tipe goh dbanding tipe KA, karena KA no cast, yg berarti sura lawan gk bisa Lightning walk dlu pada saat sebelum di KA, klopun smpet, KA kdua gk akan bisa ditahan krena delay lightning walk yg lumayan lama, tapi GOH?, owh ntu sangatlah mudah, GOH casting, kta lightning walk, next tggl ashura dah tuh sura, ato KA2 aja, djamin tewas kok, udah dibuktiin di WOE beberapa minggu ini, dan hasilnya, ane byk bgt kill shura pas WOE, n ane ttp survive! ^^V
adonskide
adonskide

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 8:45 pm

jadi cast nya GOH klo dipukul berhenti gk? (di WOE)
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 9:06 pm

adonskide wrote:

Sebenernya brenti gan!, tapi coba deh agan pikir2 lagi, mungkin gak ada sura yg udah pro, gak punya phen?, pasti punya gan, klo pun nggak, cast GOH coba itung dah, gak ada 2 detik, makanya, klo GOH itu untuk saat ini for GX, hanya Hiding aja solusinya, berharap tuh sura lupa ruwach! ^^
AndroiD21
Apprentice
Apprentice
AndroiD21

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeSun Oct 09, 2011 9:32 pm

akabeko wrote:

Menurutku tindakan kamu udah bener banget adon, lebih baik kasih leech aja biar cast dia batal-batalan. sisanya tinggal tergantung pinter atau enggaknya kamu dalam menggunakan hiding. saran gw mending ga usah berharap terlalu banyak deh untuk lawan shura, apalagi kalo cuma main crit... kena dilemma/cursed circle bisa dipastikan kalah itu. mending racun terus kabur kalo gw sih, hehehehe

gw aja udah berkali-kali bertahan dari 1 hit KO goh tapi tetep aja mati, secara goh itu bisa dispam. goh gagal? goh lagi~

andai gw bisa ketemu pihak gravity gw bakal request supaya goh mengkonsumsi semua spirit, jangan cuma 5... atau kalo mau tetep 5 spirit minimal kasih delaynya lah, tetra aja ada jeda 12 detik. kenapa goh enggak? *ngarep.com
lol!

emang Rese tuh GOH... RG aja sx kena bisa tewas... >.< jadi stuju bgtz ama beko... delaynya yg lama aja szan!! scara PPA aja delay gtu... hehe

tpi waktu di pvp ngliat GX aura di GOH sma Shura aura jga kayaknya!! masuk 15k/hit tpi GX ga mati... gmna itu??
adonskide
adonskide

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeMon Oct 10, 2011 12:19 am

Kuro_Shitsuji wrote:
adonskide wrote:

Sebenernya brenti gan!, tapi coba deh agan pikir2 lagi, mungkin gak ada sura yg udah pro, gak punya phen?, pasti punya gan, klo pun nggak, cast GOH coba itung dah, gak ada 2 detik, makanya, klo GOH itu untuk saat ini for GX, hanya Hiding aja solusinya, berharap tuh sura lupa ruwach! ^^

di WOE kan phen gak ngefek... jd sbnernya brenti ya klo dpkul?
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeMon Oct 10, 2011 8:33 pm

adonskide wrote:
Kuro_Shitsuji wrote:
adonskide wrote:

di WOE kan phen gak ngefek... jd sbnernya brenti ya klo dpkul?

hah?, masa sih phen gk ngefek?, trus ane kok pas pake phen di woe, trus cast ashura ke gx yg smbil mkul2 ane, gk brenti cast ashura ane?, aneh,,,,,

brenti kok gan, ente coba aja ajak sura yg pnya goh, nah ente pkul2 dah, trus sruh tuh sura goh ente, pasti brenti deh, tapi inget!, tuh phen dicabut dlu!, klo gk mah ttp aje kluar!, soalnya dlu ane prnah liat cast GOH pernah digagalin, apa di spell break yah?, tapi keknya bisa sih gan, klo gk, waduh, ternyata char ane dewa bener yak!!!! /gg /gg /gg /otl
Kuro_Shitsuji
Kuro_Shitsuji

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeMon Oct 10, 2011 8:41 pm

Gan Adon!!!!, gaswat, ane baru nemu nih page, ternyata katanya,,,

GOH kagak bisa gagal castnya!!!!, silahkan ke TKPhttp://www.kaskus.us/showthread.php?t=5401270&page=209

hmm, klo dah gini, ane bingung dah ngasih solusi ke ente, muup yah, ane cuma bisa bantu ini,,,,
danyjuniuss
danyjuniuss

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeMon Oct 10, 2011 8:58 pm

shura jadi job imba yah sekarang ? sekarang pas shura lagi di soaring apa dia masih bisa goh ? setau ku ya berkurang drastis bener gak ?

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 5g72hs4o
adonskide
adonskide

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeMon Oct 10, 2011 9:31 pm

Phen gk ngefek kok di WOE, coba aja tanya dany ato beko, pake phen gk mereka pas WOE?
awkwkw... emg sura dan GOHnya msh imba, moga2 tar dibalance, didelay, dicast yg lama skalian... /gg
AndroiD21
Apprentice
Apprentice
AndroiD21

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeTue Oct 11, 2011 11:02 am

emang GOH makan Sp 30% sx pke?? bner ga??
|T|itan
Apprentice
Apprentice
|T|itan

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeWed Oct 12, 2011 8:37 am

CIH TERPAKSA RAJA SHURA TIPE PURE ASHURA ANGKAT BICARA BUAT PARA ANAK BUAHNYA YANG KEBINGUNGAN!!! tongue
Stat pure ashura yang asli ya:
str 120
int 120
luk 76
dex 19
vit 1
agi 1
DENGAN STAT KEK BEGINI DAMAGENYA PALING "SUSU", TAPI KALO KENA HAJAR DOLOAN JADI "SUSU" DOLOAN.
yang paling efek dari damage ashura adalah (1) str, (2) int, (3) luk, (4) dex.
3 luk = 1 atk n 1 hit
5 dex = 1 atk n 5 hit
JANGAN-KAN TERPAUT SP RATUSAN, TERPAUT SP PULUHAN AJA, ASHURA SANGAT2 FATAL EFEKNYA, BEDA JAUH!!
SEMUA SHURA AURA GUILD KELAS KAKAP MACAM MOA DAN TRIBE PUN SEPAKAT BAHWA UNTUK DMG ASHURA PALING MAKSIMAL ADALAH GABUNGAN STR DAN INT. INT MINIMAL ADALAH 100 Shocked
ngalain shura goh? gampang, tinggal pnuema dirimu, terus lo pakai ruwach+ashura ke dia, timingnya harus tepat, tunggu dia reload goh-nya, atau kalo lu takut dia goh kedua, langsung borelo curse, lanjut ashura, di jamin GAME OVER.aTAU KALAU gak, abis lu pnuema diriumu, goh2 aja terus dia dari jarak jauh, max goh 3 kali sekali reload pakai soaring 10 Very Happy Makanan utamaku di woe adalah para shura goh, gw malah lbh takut shura yg maen ashura, tidak ada tempat bersembunyi buat lwn ashura, apalagi klo dia ada sacra (tamat pasti kitanya).
WOI KURO-KURO NINJA YG LUCU, GW BILANGIN 2 HAL YANG SALAH TENTANG TEORIMU TERHADAP SHURA TIPE PURE ASHURA:
(1) DAMAGE ASHURA ADALAH GABUNGAN SERANGAN FISIK X SISA SP, ingat, buka matamu baek2, perkalian woi, anak tk aja bisa itu perkalian!!!! Int minimum harus 100, kalo bisa 120 malah mantap, buat boost dmgnya bisa pke set morpheus/sepatu yg nambah map hp sp +20%. akan lbh bagus lagi klo pake alice doll HAT isi sp dan kacamata masquarade. BIAR BAGAIMANAPUN, SERANGAN +% AKAN MENGHASILKAN MAX DAMAGE LBH GEDE.
(2) ASHURA ADALAH SERANGAN FIX CAST TIME 100%, TIDAK ADA VARIABLE CAST TIMENYA, JADINYA GAK BISA DIKURANGIN PAKAI DEX MAUPUN INT, APALAGI LUCK (GA ADA HUBUNGANNYA AMA CAST TIME LUCK, ANAK TK JUGA TAW). SATU2NYA YG BISA KURANGIN CAST TIME ASHURA YG FIX TIME 2 DETIK ADALAH = JURUS AB CEWEK SEXY YANG BERNAMA "SACRAMENTEEEE". TERIMAKASIH BUAT CC LULA BELA YG SELALU BERI GW SACRA SEHINGGA GW BISA BUNUH BYK DI WOE PAS DEFEND CASTLE, SEKARANG TINGKAT DAYA BUNUHKU JADI 20+ PKE ASHURA TIAP WOE, ASHURAKU MENGGILA SEKARANG BERKAT CC LULA....THX
|T|itan
Apprentice
Apprentice
|T|itan

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeWed Oct 12, 2011 8:56 am

Kuro_Shitsuji wrote:
adonskide wrote:

GOH CAST TIME VARIABLE 1 DETIK WOI, KALO ADA DEX INT SECARA OTOMATIS TINGGAL DI BAWAH 1 DETIK, BAHKAN DI BAWAH 0,5 DETIK CAST GOH!!!
PERTANYAAN SI ADON ITU ADALAH BISA BERHENTI GAK DI WOE?

DI WOE YANG NAMANYA CAST MESKI LU PKE PHEN/BUTTERFLY CARD TETEP GA EFEK. HANAY DI PVP AJA EFEKNYA. JADI CACAD ITU SHURA PAKAI PHEN CARD. GA EFEK, TETEP BISA GAGAL!!!

CAST DI BAWAH 0,5 DETIK SECEPAT KILAT CUY, LU POKOL GOHNYA, LU TETEP MATEK, DIJAMIN LU TETEP KENA GOHNYA, SARANKU LU MAEN PNUEMA/LIGHTING WALK KALO LU SHURA. KALO LU GX, PAKAI CLOAKING EXCEEDMU!!!! ANTI RUWACH ITU.
|T|itan
Apprentice
Apprentice
|T|itan

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeWed Oct 12, 2011 9:02 am

BUAT SI KURO KURO NINJA, GW MAAF AJA YA BUKANNYA MENGGURUI KAMU, TAPI GW CMN MENOLAK TEORIMU YG TIPE ASHURA AJA, KALO UNTUK TEORI TIPE GOHMU GW SETUJU 100%.
goh efek di str vit dan luk, dan buat hitnya adalah dex.
int juga efek nambah dmg goh, tapi tidak terlalu signifikant! yg dominan adalah tetep str dan vit.
tipe pure goh memang bagus buat kill semua char selain RG yg pny barrier. yg bisa nembus barriernya si rg hanyalah ashura yg di sacra!!!!!!!!
bisa aja lu pke curse circled terus lanjut ashura ke RG, akan tetapi itu hanya berlaku kalo RG nya tidak ada yg mukul, kalo dipokol rame2 malah mantul2 terus dan ashuramu gagal. biar ga gagal harus ada sacra, bisa langsung ashura/bisa cursed dolo, tapi ingat, harus pakai sacramenteeeeee...... kecuali by one 1 rg vs 1 shura, nah itu curse aja terus ke laut rgnya Wink
|T|itan
Apprentice
Apprentice
|T|itan

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeWed Oct 12, 2011 9:10 am

akabeko wrote:
DearGX wrote:
nih liat
Spoiler:

saya bukan tipe orang yg asal share & tanpa bukti yg kuat, selain itu gw rasa perlu berpikir lebih dari sekali, klo gw share tapi g coba ndiri.... And that's it
Any question?

oh iya, gw bukan dengan maksud mau njelekin guide mu loo, dari kmu sendiri kan yg minta tambahan klo ada kekurangan.

sekian and thanks a lot

shuranya non trans itu makanya 939 dear, harusnya kamu pake shura yang trans ngitungnya Smile

btw gw mau ngoreksi lagi, gw liat di irowiki gate of hell damagenya bukan dari persentase darah tapi dari jumlah hp yang hilang. makanya kalo gw rasa vit itu penting buat shura tipe goh. prakteknya gw udah rasakan sendiri, shura aura tgk gohnya bakal lebih sakit dari shura standar.

dan yg gw bingung lagi dari guide ini, entah kenapa kok malah shura tipe goh lebih banyak intnya dibanding shura tipe pure asura padahal int ga ngaruh banyak ke damage goh dan justru ngaruhnya sangat besar terhadap asura. secara sp pun asura lebih boros, lalu kenapa int tipe goh jadi lebih besar? hmm...

KENAPA INT NGARUH KE GOH?
SILAKAN BACA IROWIKI!!!!!
STR VIT LUK INT DEX SEMUA NGARUH KE GOH, TAPI YG PALING DOMINAN ADALAH STR DAN VIT. DEX BAUT HITNYA AJA. LUK BUAT IMBANGIN HIT DAN ATK, JGN TERLALU BYK LUK.
GIMANA DENGAN INT? CUIH CUIH CUIH, BAGUS KOK PKE INT, TAPI JGN TERLALU BYK KALO LO BNR2 "PURE" GOH, SECUKUPNYA AJA, TAPI KALO LO HYBRID GOH DAN ASHURA, NAEKIN INT 100 SAJA, SEKALIAN LU DPT ANTI BEKU-NYA INT, SEKALE DAYUNG 2 PULAU TERLAMPAUI HUAWHUAWHUWHAUHAUWHAWUHWA
code_breaker
Loyal Member
Loyal Member
code_breaker

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitimeWed Oct 12, 2011 11:21 am

cloack exxed gak ngaruh di ruwach????
bikin gw ngakak aja loe......
Sponsored content

PostSubyek: Re: All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki   All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki - Page 2 Icon_minitime

All about Sura dari ujung rambut ampe ujung bulu kaki
Halaman 2 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» Belajar Main Sura :D